В Ингушетии будут внедрены электронные услуги в сфере архивного дела
Сегодня, 25 июня 2026 года в Государственной архивной службе Ингушетии, под председательством исполняющего обязанности руководителя службы Фатимы Колоевой прошло совещание, посвященное внедрению новых формы оказания услугу в сфере архивного дела. Совещание прошло в формате видеоконференции, что позволило принять в нем участие ответственным сотрудникам архивных служб соседних регионов и подключиться к совещанию без отрыва от рабочего мета.
В ходе совещания Фатима Закреевна отметила необходимость скорейшего внедрения новых способов оказания услуг в сфере архивного дела: «это позволит значительно расширить спектр и повысить скорость оказания услуг, при этом значительно разгрузиться персонал, проводящий данную работу».
Сотрудники архивных служб соседних регионов активно делились имеющимся опытом.
Как отметила Фатима Калоева, «необходимо как можно теснее интегрировать работу архивных служб в электронные сервисы региона, работа эта должна быть проведена до конца 2026 года».
По итогам совещания даны соответствующие поручения подведомственным организациям Государственной архивной службы.